ALONOVA FW 17/18

ALONOVA FW 17/18

Коллекция FW 17 ALONOVA – это переосмысление и интерпретация глобального в локальное. Рассуждение о женской сексуальности, ее космической и сильной энергии. В новом сезоне бренд вдохновлялся космической тематикой, новыми технологиями и виртуальной реальностью. Рассуждение о вечности и быстротечности, вселенной, о том как влияют и меняют новые технологии жизнь человека в целом привели к идее создания зимней коллекции.

Развитие темы космоса в коллекции – от материалов: фактуры, цветового решения, до деталей кроя и фурнитуры.

Использованы: эластичный замш с глитерным покрытием, бисер, паетки, шелк с серебристым напылением, виниловая кожа, глубокого цвета бархат, переливающиеся пуговицы.

Цветовая гамма модельного ряда включает в себя изумурудный, коралловый, охру, карамельный, черный и белый цвета. Детали кроя объединяют в себе как строгие геометрические линии, так и воздушные, собранные в рюш.

Мерцание тканей напоминает сияние звезд и млечный путь, динамика элементов кроя отсылает к деталям космического костюма – скафандра. Также в роли декоративного акцента был разработан «космический цветок» и выполнен гладью в виде нашивки.

Знаковые элементы коллекции – космический мерцающий костюм, виниловые плащи, геометрический крой и стальное сияние фактур тканей