GASANOVA FW 17/18. UFW 20 years

GASANOVA FW 17/18. UFW 20 years

«Самое главное в стрит-арт – не присвоить территорию, а вовлечь зрителя в диалог и показать различную сюжетную программу». Википедия.

«Мы живем в эпоху Интернета и постоянного шума, стрит-арт – это искусство нашего времени и его аудитория невероятно велика». Seth или Globe-Painter (Жюльен Малланд).

Дизайнер Эльвира Гасанова представляет коллекцию осень-зима 2017/18 одновременно на двух основных fashion-событиях в Киеве. Впервые в истории модной жизни Украины бренд GASANOVA объединяет две fashion-площадки одной сезонной коллекцией, единым концептуальным видением будущего сезона и авторским стилем, который предлагает всем, кто не равнодушен к моде. Гости Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в КВЦ Парковый увидели первую часть коллекции прет-а- порте, основной look которой – изделия из трикотажа, юбки и свитера, пончо и вязаные дизайнерские дополнения к основному гардеробу. 7 февраля гостям Ukrainian Fashion Week в Мыстецьком Арсенале в рамках основной программы была представлена вторая часть коллекции – изделия из эко-кожи и шерсти, в сочетании и на контрасте с органзой и шифоном.

Основой концепции новой коллекции GASANOVA стало направление стрит-арт. Дизайнер Эльвира Гасанова попыталась передать важность каждой детали, мелочи, цвета и тени, каждой линии так же, как это важно в уличном искусстве. Коллекция отличается чистотой цвета. В основном, это цвет белоснежно-белый, медно-золотой. Присутствуют абстрактные принты стойкой краской – как визитная карточка творчества Эльвиры Гасановой. Благодаря активному общению без границ – в Интернете и социальных сетях, дизайнер находит нестандартные решения для выполнения своих идей – например, с помощью принтов известного уличного художника из Бельгии – CH Hoyo, которые разработаны специально для данной коллекции. С помощью индийского поставщика превосходной эко-кожи изготовлены основные изделия коллекции – пальто, куртки и пиджаки. Условное разделение одной большой коллекции GASANOVA на дефиле двух подиумов позволило подчеркнуть, как сложна и одновременно интересна мода Street Style. Ведь это одежда, которой не характерен четкий стиль, она не имеет определенных рамок и границ. Поэтому стиль улиц так разнообразен и уникален, в нем присутствует лишь наличие вкуса, чувство индивидуальности и полет фантазии. Все эти качества являются основными и определяющими творчество дизайнера Эльвиры Гасановой. Лицом бренда GASANOVA в этом модном сезоне снова согласилась стать топ-модель Алина Байкова, которая снялась в кампейне коллекции на улицах Нью-Йорка, появится на подиуме в Киеве и продолжает быть амбассадором бренда за пределами Украины.