Мистическая женственность: ELENAREVA SS'18

Мистическая женственность: ELENAREVA SS'18

 

 

Коллекция SS 2018 бренда ELENAREVA посвящена теме мистической женственности

"Загадочный и фантастически красивый фильм Питера Уира «Пикник у Висячей скалы» вдохновил нас на переосмысление моды начала ХХ-го столетия, мы попытались перенести характерные элементы одежды того времени в современный контекст", – комментирует дизайнер. 

 

 

Летящие платья длины миди из шелка и шифона, нежные чистые цвета, белый и персиковый крем, корсеты, воланы и шелковые контрастные ленты – аллюзия на эстетику картины Уира. Образ воспитанниц австралийского частного колледжа сложно представить без шляпки-канотье, так родилась идея коллаборации с брендом Covernumberone. "Прямые цитаты слишком предсказуемы, мы решили экспериментировать. В результате, вместо легкомысленных соломенных шляпок образы моделей дополняют панамы из плотной кожи насыщенных цветов – чернильного, черного и дымчато-серого" – рассказывает Елена Рева. 

 

 

О фильме «Пикник у Висячей скалы» невозможно говорить без упоминания полотен Сандро Боттичелли. Для работы над созданием принта для новой коллекции команда бренда пригласила художницу Настю Жеребецкую, известную по проектам «Emojination», «Жили – Були» и «Armchair». Настя разработала два цветочных принта на основе символов картины «Рождение Венеры» – розы, гинкго, кислицы и васильков. 

 

 

Романтичную сторону коллекции уравновешивают свободные жакеты и зауженные брюки из тонкой шерсти, тренчи и знаковые для бренда платья-бюстье.

 

 

По материалам официального сайта: elenareva.com/ru/