Презентация капсульной коллекции бренда 11:44


03 июня 2016 в Port creative hub состоялась презентация капсульной коллекции бренда 11:44. Кристина Лысак - молодой украинский дизайнер, создающий мужскую и женскую одежду под брендом 11:44. Ее творческий поиск неразрывно связан каждый раз с искусством. Вот и в этот раз исследования пали на Баухауз, прекрасный и фундаментальный с одной стороны, но компактный и функциональный с другой. 


Символом Capsula 2017 является Белый Кролик, который возвращает нас к великим произведениям, таким как книга Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Он появляется в самом начале книги, и бормочет себе под нос: «Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю!»

Так же, наверняка, чувствует себя и героиня 11:44 вместе со своим бойфрендом, просыпаясь, каждое утро и теряясь в тонне одежды. 

Благо, дизайнер, завлекает их с собой в «нору» эстетики конструктивизма и рациональной элегантности, где «платье превращается в изящный топ», а «футболка во фрак». 
Кролик Кэррола становится свидетелем изменения форм Алисы во имя любопытства и жажды познания неизвестного, как и Кролик Кристины Лысак хочет засвидетельствовать изменение форм одежды своих героев во имя практичности.

На самом деле в погоне за своим Кроликом - наши герои постоянно играются и выбирают какой облик или форму им принять в данный момент. И конечно, все очень в стилистике Баухауза - красиво, доступно по цене и максимально удобно.