The Coat by Katya Silchenko SS 19

The Coat by Katya Silchenko
SS 19
 
 
 
Коллекция посвящена жизни женщины в годы послевоенного периода - теме, глубоко исследованной в советской и европейской публицистиках. Катя Сильченко смело демонстрирует свою позицию, посвящая коллекцию тем, чей расцвет молодости пришелся на тот период: “На их плечи легло восстановление разрушенного мира. Женщины не отходили от станка, при этом умудрялись быть любящими мамами и заботливыми женами. Я думаю, что благодаря их вере, труду и отваге вернулась жизнь. Тоже самое
происходит и сегодня: женщина все так же продолжает отстраивать этот мир каждый"; - объясняет дизайнер.
 
Рабочая униформа тех времен нашла свое отражение в коллекции: юбки миди и мини, сарафаны и блузы - демонстрируют соединение практичности и тонкости женской натуры. А жакеты с большими и накладными карманами, ремни и тренчи вносят в коллекцию немного строгости. Тем не менее, Катя Сильченко дает новое прочтение угрюмой рабочей форме, используя фирменный крой своих изделий, нежные цвета и летящие текстуры. Все это подчеркивает утонченность женской фигуры и хрупкость.
 
Материалы тоже контрастируют: в коллекции использованы как шелк и органза в пастельных оттенках, так и более грубые материалы: хлопок, жаккард и плащевая ткань. Цветовая гамма коллекции сосредоточена вокруг нежных оттенков, на первый план выходят небесно-голубой, розовый, нежно зеленый и бежевый.