Valery Kovalska Party на главном подиуме Ukrainian Fashion Week

Valery Kovalska Party
на главном подиуме Ukrainian Fashion Week
 
 

Синонимами бренда Valery Kovalska уже давно стали такие определения как смелость, стиль вне трендов, бунтарство и дерзость.

В этом сезоне UFW желание сделать что-то, выходящее за рамки обычного показа, привело Валерию к идее диджитал-вечеринки – и не после показа, что было бы вполне традиционно и ожидаемо, а вместо.

 

Впервые в истории Ukrainian Fashion Week главный подиум превратился в диджитал-инсталляцию: экраны, расставленные по периметру зала, транслировали «белый шум», а гости вечеринки перемещались между ними в полной темноте.

 

Необычные декорации иллюстрировали основную идею новой коллекции Валерии Ковальской, которая называется Retouched Reality. 

Мы неразлучны со своим гаджетами, мы забываем, как выглядит настоящая жизнь, без инстаграм-фильтров, мы предпочитаем переписку в мессенджерах живому разговору. 

Оффлайн – это «новое лакшери», а возможность наслаждаться реальностью, без телефонов и соцсетей, становится практически невыполнимой задачей. Нам всем нужен диджитал-детокс – об этом новая коллекция бренда Valery Kovalska.

 

Музыкальное сопровождение, поддерживающее арт-инсталляцию,  создавали друзья бренда: продюсер, диджей и модель Яна Алтухова, а так же зарубежная гостья UFW, фешн-блогер и колумнист Roza Sinaysky (Израиль).

 

 

Кульминацией вечеринки стал видео-перформанс: на неожиданно «оживших» экранах появился черно-белый клип, в котором  Валерия и ее близкие друзья «сыграли» композицию легендарной рок-группы «Димна суміш» - «Кращий друг самурая».  

Такой Fashion-band был создан ровно на один вечер и специально для этой вечеринки. 

Режиссером и оператором уникального видео, снятого в вертикальном формате специально под экраны смартфонов, выступил Стас Гуренко.

 

Трек группы "Димна суміш"  был выбран не случайно: таким образом дизайнер призывает помнить о том, что нас заставляет переживать драйв, запал и вкус жизни – и делать это чаще. А также поддерживает популярный флешмоб #10yearschallenge: песня "Кращий друг самурая" вышла в 2009 году. 

 

Valery Kovalska