International Young Designers Contest

International Young Designers Contest

IYDC - International Young Designers Contest – соберет на одном подиуме молодых дизайнеров из 11 стран Восточной и Центральной Европы.
В рамках конкурса, направленного на налаживание связей и обмен идеями, IED – Istituto Europeo di Deisgn организует открытую лекцию всех, заинтересованных в развитии карьеры в творческих дисциплинах:

6 июля, 16:00 – 18:00
ФОРМА ЦВЕТА (THE SHAPE OF COLOR)
Джованни Оттонелло (Giovanni Ottonello), арт директор IED
Aloft Kyiv, официальная гостиница IYDC
Эспланадная, 17
Конференц-зал

Цвет - это форма невербального общения. Это энергия, находящаяся в движении, значение которой может меняться, в зависимости от того, какие вибрации преобладают в данный момент времени. Цвета не неизменны, они имеют историю, уходящую в глубь веков. Они несут в себе свод правил, табу и предрассудки. Окружая нас, цвета являются неотъемлемой частью нашего существования, мы предпочитаем одни из них другим. Но по какой причине? Из чего состоит их история? Мы используем определенные цвета в случаях, когда нам необходимо кого-либо убедить. Оттенки коричневого и зеленого - чтобы расположить собеседника и подчеркнуть, что заботимся об экологии. Красный - чтобы сподвигнуть людей к действию, и так далее. В разных культурах мы находим различные значения цветов, сформировавшиеся из многовековых традиций и народных легенд. Так, предметы одежды несут „цветовой код", классифицирующий группы, отдельных лиц и общество в целом. Мы можем найти идеальный баланс между формой, цветом и материей в истории моды или кино. Какой смысл несет в себе красный? К примеру, мы можем обнаружить, что „лососевый" в настоящее время является единственным цветом, названным в честь животного, а так же, что свадебное платье не всегда было белым.

 

Для участия необходимо пройти регистрацию.