KATERINA RUTMAN DEMI COUTURE SS18. Details

KATERINA RUTMAN

DEMI COUTURE

SS18

Details

 

 

Показ KATERINA RUTMAN в рамках Ukrainian Fashion Week в Национальной опере Украины – запоминающееся событие, которое передало концепцию и дух бренда. Стилистом коллекции и показа стала Ольга Януль, музыка к показу – ROZHDEN, продакшн – Fashion Office.

Именно в деталях DESIGNERS.UA покажет глубину коллекции DEMI COUTURE  SS18

 

 

Новая demicouture коллекция бренда KATERINA RUTMAN вдохновлена творчеством знаменитого архитектора Растрелли и украинским барокко, а также философским понятием гармонии. Театр как одно из самых классических проявлений искусства – еще одна важная часть коллекции. Ведь искусство это и есть, в первую очередь, поиск гармонии.  Героиня KATERINA RUTMAN – современная девушка, которая, живет в 21 веке и стремится к вселенской гармонии, учитывая и историческое наследие, в котором она выросла и живет, и современные тенденции. 

 

 

Цветовая палитра – спокойная, включает белые, молочные, бежевые оттенки, которые комбинируются с нежными тонами голубой гортензии. К классическим кутюрным текстурам дизайнер добавляет прозрачный пластик и немного переливающихся элементов, таких как кристаллы, которыми украшены наряды, чтобы подчеркнуть невесомость, гармоничность образа. Невесомые платья, словно единение с воздухом, с душой, с невидимыми материями, к которым стремится человек в попытках стать чем-то большим, нежели материальный пласт. Пластик в коллекции отображает современный мир. Эта простая текстура с помощью небольшого украшательства и правильного романтизма предстает в абсолютно  новом виде. К примеру, прозрачное пластиковое платье-бюстье расшито тонкой россыпью кристаллов, которая напоминает очертания куполов Андреевской церкви в Киеве, построенной в стиле барокко по проекту Бартоломео Растрелли. 

 

 

Поиски гармонии– актуальная тема в современном искусстве. В жизни мы окружены синтетическими текстурами, искусственным разумом, интернетом, разными digital-явлениями – и идет борьба исторического наследия, современности и женственности. В коллекции KATERINA RUTMAN прозрачный пластик и кристаллы дополнены цветами гортензии, а нежная флористическая палитра сменяется строгими кольчужными материалами и розовым золотом. Ключевые модели – жаккардовые платья, кроп-топы, платья из кольчуги, комбинезоны, боди из кольчуги, перчатки из пластика с кристаллами, накидки. 

 

 

Photo: Anna Soluyanova