NADYA DZYAK FW 2018/19

NADYA DZYAK

FW 2018/19

 

 
Вдохновением для создания осенне-зимней коллекции NADYA DZYAK послужил французский кинематограф 1970-80- х годов, а также стиль легендарной актрисы Мирей Дарк, которая была le grand amour Алена Делона. Ее образу в лентах Ива Робера «Высокий блондин в черном ботинке» и «Возвращение высокого блондина» стали подражать во всем мире, от прически до манеры говорить. Но под внешней яркой и легкой красотой скрывался глубокий и тонкий внутренний мир Мирей. Также при создании коллекции Надя Дзяк вдохновлялась французскими интерьерами начала восьмидесятых.
 
Как и образы из новой коллекции, простые и одновременно роскошные эклектичные помещения, создавались по всем канонам French effortless chic. Отсюда и цветовая палитра коллекции – шоколадные оттенки, состаренное золото, цвет натуральной умбры, карминовый красный, охра, сапфир. Дизайнер разработала авторские цветочные и геометрические паттерны, которые перенесены на различные фактуры: шелк, жаккард и органзу. Традиционно в коллекции NADYA DZYAK много ручной работы, узоров из плиссированных воланов, геометрических вырезов, асимметричных силуэтов, сочетаний различных фактур и игры с пропорциями. В силуэтных формах акцент – на талии. Длина платьев и юбок – ниже колен. 
 
Знаковыми для бренда последние несколько сезонов стали прозрачные невесомые платья и блузы, которые словно облако окутывают тело, но вместе с тем в этих изделиях используется уникальный прием ручного выкладывания плиссированных узоров. Бренд NADYA DZYAK продолжает сотрудничать с лучшими европейскими текстильными фабриками, используя в своей коллекции уникальные сложные жаккарды, органзу и шелк, также дизайнер впервые в этом сезоне использует бархат и органзу с пайетками и элементами вышивки.
 
 
 
 
 
parfum buro & NADYA DZYAK 
 
Финальной точкой при создании коллекции стал выбор подходящего аромата.  Для дизайнера парфюмерной композицией, которая точно передает настроение коллекции, стал роскошный фруктово-цветочный аромат «Quelques Fleurs Royale» от французского парфюмерного дома PARFUMS HOUBIGANT PARIS из коллекции parfum büro – эксперта нишевой парфюмерии Украины. Сам парфюмерный дом PARFUMS HOUBIGANT PARIS известен почти 4 века, именно он во многом содействовал превращению Парижа в мировой центр моды. В период XVIII-XX веков он стал одним из главных поставщиков парфюмерной продукции во дворы монархов всей Европы. Парфюмерные ноты аромата - Сицилийский бергамот, Мед из белой мимозы и марокканская роза погружают в мир красоты, изящества и аристократизма Франции.  Ощутить эту атмосферу гости показа смогут буквально с первого мгновенья показа. Ведь все пространство будет наполнено этим великолепным нишевым ароматом.