Interview with DESIGNERS.UA Katerina Kvit

Interview with DESIGNERS.UA
Katerina Kvit
 

Интервью с украинскими дизайнерами - это возможность узнать о практическом пути состоявшихся брендов и дизайнеров, которые прошли этот путь. Это возможность соизмерить настоящую сложность профессии  с той красивой картинкой, которую видит каждый из нас - на подиумах, в журналах, на моделях.

 

Сегодня своей историей с DESIGNERS.UA поделилась дизайнер Катерина Квит. Ее коллекции - это всегда стильно, актуально и концептуально. Она не изменяет своей концепции и быстро движется вперед. Костюмы и образы бренда Katerina Kvit выбирают для важных и очень важных событий и конечно же, для работы и каждого дня. А знаковые свадебные костюмы бренда - стирают границы, стереотипы и делают стильной и запоминающейся невесту 21 века. Истрия бренда, развития и планов на будущее - из первых уст.

 

                                                                          Катерина Квит

 

Катерина, расскажите, пожалуйста, о том, как пришли в эту сферу, с чего начинали и что стало ключевым в выборе профессии?                         
На четвертом курсе Экономического Университета решила попробовать свои силы и пошла поступать на второе образование в Институт Моды и Дизайна. После первого семестра, удивилась что умею рисовать и могу быстро конструировать одежду (смеется). После полученного кайфа от пошитой первой вещи, выбор профессии был сделан! 
 
Концепция бренда Katerina Kvit?          
Основным направлением бренда уже долгое время являются изделия из кожи и женские костюмы. Я всегда предпочитала ткань, умеющую держать форму, наверное, поэтому и направление пришло само собой. Наш Покупатель, любящая себя и уверенная в своих суждениях женщина. 
 
 
Процесс создания коллекции - от идеи-до подиума. Расскажите об этом.                                                            
Всегда думаю о том, что нет предела совершенству. Всегда ищу новые методы создания коллекции и черпания идей. Иногда идей слишком много – и нужно решится выбрать одну и не ошибиться… Сам процесс создания всегда происходит в команде - это и стилисты, и конструктора, и пиарщики. Очень рада, что с каждым сезоном команда растёт – и создавать коллекцию становиться все интереснее. Ты с каждым разом чувствуешь, как взрослеет твой бренд и какой кайф ты получаешь от этого. 
 
 
Что самое сложное в создании коллекции?                                                   
Я не могу выделить самый сложный этап создания, я люблю каждый из них! И вообще я так люблю свою работу, что мне кажется кощунством говорить о трудностях в ней. 
 
У Вас есть свободное время? И как Вы его проводите? На что Вас «не хватает»?                                                 
Около трех лет назад мы в компании создали традицию: суббота, воскресенье – выходные дни. До этого я не разделяла рабочий день или уже конец, будний или выходной… Работа в голове была 24/7. Но это оказалось гораздо не продуктивнее, чем делать себе грань между рабочими днями и выходными. Поэтому у меня есть свободное время, которое я с удовольствием провожу со своей семьей - со своим мужем. Я напитываюсь так, что в понедельник готова заново сворачивать горы (улыбается).  
 
Что самое сложное, по Вашему мнению, в Fashion - бизнесе на сегодняшний день?                                 
Не могу ручаться за весь фешн бизнес, могу сказать пока только об Украине. Сложно понять стратегию правильного движения бренда. Как правильно поступить и в какой момент, чтобы действительно бренд развивался, а не стоял на одной точке. Ведь дело не только в том, что нужно создать коллекцию и продать ее, а дело в развитии. Как только ты остановишься, тебя быстро обгонят. 
 
 
Планируете ли показ и презентацию новых коллекций не только на украинском подиуме - но и за рубежом. Париж, Милан, Нью-Йорк?                                                              
Конечно, это одно из стратегических направлений бренда. Слава Богу, нам есть куда стремиться! Я очень осторожна в резких движениях в бизнесе, наверное, поэтому мы «аккуратничали» с такими решениями. 
 
Чего никогда не будет в бренде Katerina Kvit?                                               
Наверное, я никогда не смогу внедрить в бренд цветочный принт, как бы он мне не нравился, каким бы трендовым он не был - я не вижу в нем женщину от Katerina Kvit. 
 
 
Расскажите, где представлены Ваши коллекции?                                       
Одним из наших любимых мест, и я считаю это одним из важных достижений, является киевский ЦУМ. Я правда думаю, что это лучшее место в Украине, где может быть представлен твой бренд! А если ещё и с хорошими продажами (смеется). Также мы представлены практически в каждом крупном областном центре Украины - Харьков, Днепр, западные регионы, Винница, Кривой Рог. Я рада карте Украины, пора двигаться дальше! 
 
О чем мечтает Катерина Квит?             
Желаний очень много… И каждый день они могут меняться, но главное, конечно, я очень хочу наслаждаться своей профессией как можно дольше.