J.PEREKRIOSTOVA Campaign AW17/18

J.PEREKRIOSTOVA
Campaign
AW17/18 
Вдохновение и стиль

В коллекции AW17-18 дизайнер обратилась к идее возрождения исторических эпох в новой современной интерпретации. Таким образом, родилась коллекция, в деталях и настроении которой читается дух Викторианской эпохи, немного наполненной нотками аристократической готики и с выдержанной азиатской стилистикой бренда  J.Perekriostova. Основным источником вдохновения, определившим доминирующий силуэт коллекции стал смокинг, крой и элементы которого присутствуют в пиджаках и платьях.

Детали

Главными акцентами в коллекции, определяющими характер эпохи вечных ценностей, являются высокие воротники-стойки белых рубашек, жабо, острая форма плеча и драпировки из фатина. Детали характерные для стиля бренда – асимметрия и деконструктивизм, трансформирующиеся и съемные детали. По традиции бренда, в коллекции широко представлены предметы верхней теплой одежды: отдельное внимание заслуживает пуховик-сарафан. Знаковыми для бренда уже стали белые рубашки, которые присутствуют в каждой коллекции. В сезоне AW17-18 этот предмет гардероба имеет более романтическую окраску за счет драпировок, съемного жабо и прозрачной органзы.

Цвет и материал

Доминирующие цвета – черный и белый. Эксперименты с формой и кроем - главная отличительная черта стиля J.Perekriostova. Поэтому черный,  являясь цветом, продиктованным темой коллекции, не отвлекает от формы и силуэта – главных ценностей бренда. Разбавляют темную гамму коричневый, теракотовый и мелкая клетка. В коллекции использованы высококачественные натуральные материалы – шерсть, котон, шелковая тафта и органза. Из синтетических материалов – плащевая ткань, термоутеплитель  и фатин.

Мы живем в непростое время, когда женщина должна быть сильной, ведь она играет важную роль в жизни окружающих. Героиня коллекции – созидательница и хранительница вечных ценностей. Одновременно она по-женски смела и соблазнительна в рубашке из прозрачной легкой органзы.