LESIA SEMI AW 17/18. DETAILS

LESIA SEMI AW 17/18. DETAILS

Lesia Semi - украинский бренд женской одежды ready-to-wear и аксессуаров, основанный в 2014 году дизайнером Lesia Semi. Бренд является участником Недели моды во Львове, Польши и Сербии, шоурумов в Париже.

 

Философия бренда - изысканность в простоте и умная функциональность. Современный урбанистический дизайн сочетается с экспериментами в крое, особым вниманием к материалам, фактур, внутренней отделки изделий. Эстетика базируется на четкости линий и лаконичности форм, сложном конструктивном крое при внешней простоте и одновременно комфорте в носке. Дизайнер создает вещи на тонком балансе между концептуальностью и носибельностью, идеями и комфортом. Lesia Semi - это современный бренд для женщин с независимым чувством стиля, воплощение интеллектуального подхода к одежде.

Новая коллекция Lesia Semi инспирирована подводным миром, фауной и цветами морских глубин. Отправной точкой является изображение рыбы, присутствует в большинстве вещей из коллекции - в декоре, форме или линиях кроя. Цветовая гамма построена на основе цветов морского дна, волн и песка: использованы белый, серый, голубой, светло- и темно-синий, желтый, горчичный, приглушенный розовый тона, цвет морской волны.

Cилуеты прямые, трапециевидные, приталенные или зауженные книзу. Крой сложный: часто вещи образованы из отдельных геометрических плоскостей ткани, собранных таким образом, чтобы формировать контуры рыб на одежде. В коллекции сочетаются разные фактуры - часто в одной вещи. Использованы кашемир, ангоровый трикотаж, шерстяной трикотаж, шелковый трикотаж, шелк, шелк-велюр, органза, цветные стеклянные и эмалевые камни; нашивки и навесные детали в форме стилизованных рыб, расшитых камнями. В ассортименте - свитера-платья, свитера, гольфы, брюки, трапециевидные или присобранные внизу юбки, приталенные и трапециевидные платья, сарафаны, жакеты, безрукавки, пальто и куртки.

Photo: Anna Soluyanova