НЕБО НОРМАНДИИ – новый лукбук SS'18 Vorozhbyt&Zemskova

НЕБО НОРМАНДИИ – новый лукбук SS'18 Vorozhbyt&Zemskova

 

 

Нормандия для большинства художников‐импрессионистов стала родным домом; идеальный регион для  новой школы рисунка под открытым небом. Величественные белые скалы Этрета также оказали большое  влияние на художников, чья новая техника позволяла изображать движение облаков, игру солнечных бликов.  Вдохновленные неповторимым светом и тайной этого региона, дизайнеры Алена Ворожбит и Татьяна  Земскова отправились на север Франции, по следам импрессионистов. В Нормандии особенный свет, мягкий,  приглушенный, дрожащий. Это то, что модельеры превратили в принты.  

 

 

Идея нордического лета легла в основу коллекции. В этом сезоне Ворожбит и Земскова продемонстрировали  новую игру света и формы. Это читается и в минималистичном дизайне, и в легкости материалов. Одежда  визуально обладает «охлаждающим» эффектом, словно морской бриз. Образы поэтичные и художественные  – дань уважения импрессионизму.  

 

 

Цветовая палитра коллекции очень нежная: мел, слоновая кость, различные оттенки неба. Ткани: шелк, органза, хлопок, ПВХ. Ключевыми моделями стали анораки,  топы  и  худи,  платья  свободного  кроя,  широкие  брюки,  принтованные  бомберы.  Аксессуары:  головные уборы, напоминающие шапочки аквалангистов, рюкзаки.