Parfum Buro: EAT, SMELL, FEEL: бермудский треугольник вечных ценностей

EAT, SMELL, FEEL: бермудский треугольник вечных ценностей

25 октября после заката солнца арт-квартал Воздвиженский вместо погружения в вечернее спокойствие, стал наполнятся изыскано одетыми людьми, перемещающимися между тремя локациями.

Так необычно, в виде небольшого квеста, прошел вечер презентации двух новых брендов высокой парфюмерии AtelierDesOrs и MoresqueParfumsв коллаборации с открытием выставки известного украинского художника, автора концепции психодарвинизма – Ильи Чичкана и показом пространства будущего ресторана «Важная птица».

Гостям предлагали подчиниться прагматике вечных ценностей, в центре которых символично возвышались денежные единицы и золото.

SMELL

В Галерее parfumbüro посетителей ждали удовольствия, позволяющие порадовать ольфакторное восприятие. Два новых бренда, AtelierDesOrs и MoresqueParfums, презентовали свои невероятно красивые ароматы. Познакомить украинскую публику с своими творениями приехали специальные гости:

- автор бренда AtelierdesOrs - Жан-Филипп Клемон

- представитель Парфюмерного Дома MoresqueParfum  - Анастасия Шевелёва

Музыкальное сопровождение обеспечивал DJ Влад Фисун. Приятным дополнением вечера стал Prosecco с золотыми хлопьями.

ATELIER DES ORS – новое воплощение французского искусства высокой парфюмерии. Золото и ароматы – вот, что лежит в основе бренда. Издавна эти два фактора принадлежали мощным династиям, символизируя власть и достояние. Как и золото, ароматы ассоциировались с «божественным». Более того, они изображали идеал и поиски абсолюта ценностей. Именно этого стремится достичь AtelierDesOrs в своих ароматах.

https://www.youtube.com/watch?v=duhc86BNqfI

 

MORESQUE PARFUMS– новый роскошный и элегантный парфюмерный дом. Его основатели отдают дань богатому наследию искусства и культуры арабской парфюмерии. В то же время, MoresqueParfums делает акцент на креативности и качестве, традиционных для итальянских ароматов. Бренд предлагает коллекцию уникальных современных ароматов, воплощающих «Воспоминания Востока», в сочетании с итальянским мастерством, дизайном и чувством вкуса.

https://www.youtube.com/watch?v=lYy3GKFRl1A

 

Дмитрий Слесарев, основатель parfumbüro: «Недавно в Галерее parfumbüro мы начали новую ольфакторную программу «OrientalLounge», посвященную глубоким и ярким ароматам Востока. И в нее очень гармонично вписались два новых бренда, AtelierDesOrs и MoresqueParfums. Ведь их ароматы относятся именно к ориентальному направлению».

 

FEEL

В мастерской Ильи Чичкана, гостям предлагали познакомиться с новой выставкой художника, посвященной эволюции и деградации денежных единиц.

«Есть что-то ошибочное во всей концепции денег. Нужно все больше денег, чтобы приобрести все меньше и меньше. Деньги как героин: дозы, которой хватало в понедельник, уже мало в пятницу». Уильям Сьюард Берроуз.

                   Все работы художника представляли собой некую эволюцию денежных знаков, поданную в неповторимом стиле автора. Поскольку мастерская не могла уместить все шедевры, художник развесил их в каждой локации вечера.

Вместе с открытием выставки, в мастерской было представлено полное собрание ювелирных сочинений ARTeFUCK's от Маши Шубиной. В нем автор выразила желание вывести потребление в железном веке на уровень созидания золотого века, возвысить и восславить окружающие нас образы. Так обычная гайка становится ювелирным украшением, а автомобильная клемма, сияет золотом и платиной в содружестве с адаптированными зажимами и хомутами… 

 

EAT

Третьим участником вечера стало пространство будущего ресторана «Важная птица». Здесь посетители могли не только посмотреть работы Ильи Чичкана, но и попробовать вкусных угощений, тем самым углубившись в еще одно вечное чувство.

Кроме необычно одетого персонала, гостей развлекал DJ Жан Грицфельдт, разжигая аппетит всех приходящих своей энергией и драйвом.