Ukrainian Fashion Week About SS 2019

Ukrainian Fashion Week

About SS 2019

 

 

43й сезон Ukrainian Fashion Week. Уже не удивляет количеством дизайнеров, брендов и проектов - а привычно и стабильно, из сезона в сезон демонстрирует безупречную организацию, стабильность, уровень.

 

72 дизайнеры, 50 шоу, 9 презентаций, 3 специальных проекта - 7 дней, демонстрирующие сверхмощную силу украинской моды.

 
«Это большой сезон. Авторитет и популярность дизайнерских брендов, участвующих в Неделе Моды. Количество коллекций. Масштаб проектов. Ukrainian Fashion Week SS19 впечатляет. Если бы мы говорили о ключевом слове сезона, я бы сказала «ответственность». Ответственном созданию одежды и ответственном потреблении посвящено несколько проектов. Ответственность за авторитет страны и за качество «продукта», экспортируемой посвящен Форум креативных индустрий. Ответственности за развитие украинской fashion-индустрии в целом посвящается 43-й и все предыдущие сезоны Ukrainian Fashion Week » - Ирина Данилевская, организатор Ukrainian Fashion Week.
 
 
 
 
#SUSTAINABLE FASHION
Новая философия настоящих ценителей современной моды. Чем больше наш шкаф, тем меньше шансов на прозрачную воду, чистый воздух, густые леса наших потомков.
 
Модная индустрия входит в наиболее динамично растущие индустрии в мире. Для сравнения, только один из глобальных массмаркет-брендов выпускает около 600 000 000 единиц одежды в год. Только представьте: на производство 1 пары джинсов идет 10000 литров воды. За два года на окраску джинсов идет объем воды, равный объему Средиземного моря. И это не говоря о пестицидах, которые используют на хлопковых плантациях.
 
Выходом из этой катастрофической для человечества ситуации является sustainable fashion - новая философия настоящих ценителей современной моды.
 
Sustainable fashion включает в себя несколько аспектов: одежда из экологических материалов, выбор винтажа, обмен одеждой, ресайклинґ и апсайклинґ, этическое производство, высокое качество и дизайн «вне времени».
 
Ответственным выбором многих может стать дизайнерская одежда, ведь именно она отвечает вышеупомянутым характеристикам. 10 платьев fast fashion не заменят одну дизайнерскую - качественную, неповторимую, годами не теряющую своей актуальности.
 
Сегодня многие украинские дизайнеры экспериментируют с переработанными материалами. И, конечно, дизайнерские вещи будут служить нам больше одного сезона, а через десятилетия станут желанными винтажными вещами.
 
Инициативы Ukrainian Fashion Week по популяризации идей sustainable fashion поддерживают как украинские дизайнеры, так и партнеры UFW.
DHL Express Украина в новом сезоне, кроме коммерческой составляющей эффективных е-commerce решений в индустрии моды, присоединился к популяризация тренда "sustainability" в Украине.
 
DHL Express Украина и Ukrainian Fashion Week проведут Круглый стол «Sustainable fashion - определение и проблематика, тренды и вызовы, роли и ответственность» - это станет еще одним шагом к повышению осведомленности и формированию новой философии моды в Украине.
 
Платформа Fashion Tech Ukraine в этом сезоне будет посвящена вопросам осознанного потребления в моде и путям решения проблем, спровоцированных fast fashion, с помощью инновационных технологических решений.
 
1-5 сентября во Художественном Арсенале в демозоне Fashion Tech Ukraine будут представлены upcicling-вещи украинских брендов. Дизайнер Марина Лосева представит собственный арт-проект Shape of Living, призванный привлечь внимание к поиску и созданию новых форм и способов существования человечества. Автор создала для своей инсталляции платья из использованных джинсовых вещей, а как прототип для декора воспроизвела рисунок Днепра, снятый из космоса.
 
В зоне Fashion Tech Ukraine будет работать выставочное и лекционное пространство. В этом сезоне онлайн-ритейлер MODOZA.COM поддерживает платформу Fashion Tech Ukraine и представляет уникальный сервис по созданию образов, представляет собой еще один пример использования искусственного интеллекта в fashion-индустрии. Сервис показывает, как новые технологии меняют нашу жизнь и способствуют движению сознательного потребления, помогая сделать безошибочный выбор при покупке через интернет.
Все события можно посетить бесплатно, зарегистрировавшись на сайте fashionweek.ua и получив электронное приглашение. https://goo.gl/forms/CXmiH6DjVaI7YpGD3
 
 
#GLOBAL UKRAINE
Главная миссия Ukrainian Fashion Week - развитие украинской моды и продвижение украинской моды и культуры в мире. Каждый сезон UFW расширяет сотрудничество с международной профессиональной средой ради создания новых возможностей для дизайнеров и продвижения украинских fashion-брендов в мировой fashion-индустрии.
Оргкомитет Недели моды каждый сезон приглашает в Киев журналистов и фотографов ведущих мировых изданий, байеров и представителей ведущих шоурумов для непосредственной работы с дизайнерами-участниками UFW.
О коллекции украинских дизайнеров в этом сезоне напишут Vogue.com (USA), Vogue Italia (IT), Pairs Project (FR), Nowfashion.com (FR), Vogue UK (UK), Vogue Ru (Ru), на показах будут также присутствовать шоурумы Tomorrow Ltd., Nana Suzuki, Concrete Showroom, байеры Browns и Harvey Nichols Dubai, гостей снимать стристайл фотографы - Adam Katz Sinding, Style Du Monde и Vogue.com.
 
 
 
#FASHION DNA-UKRAINE
Ukrainian Fashion Week продолжает совместную с British Council программу поддержки и развития молодых дизайнеров Украины - Fashion DNA-Ukraine. В этом году программа Fashion DNA-Ukraine фокусируется на особенностях продвижения бренда в digital-пространстве и акцентирует внимание на финансовых аспектах e-commerce.
В рамках нового сезона Ukrainian Fashion Week в Мистецьком Арсенале будет представлена ​​финальная креативная часть проекта.
Ментором креативной части проекта стал британский диджитал-артдиректор Jon Emmony, в портфолио которого работы для Kanye West, Victoria Albert Museum, Nike и др.
Представитель ритейл-платформы Farfetch и британские консультанты отобрали для участия в проекте восемь украинских брендов - Kir Khartley, Elenareva, The Coat by Katya Silchenko, Jean Gritsfeldt, FROLOV, Roussin, Gasanova, Marsala. Дизайнеры совместно с креативной командой Seentax Services, в составе которой арт-дирекшн - Любовь Кудряшка и Влад Дмитриев, фотограф - Мишка Бочкарев, звуковой дизайн - Саша Злых, Даниил Сеничкин, 3D моделирование - Владимир Козлов, куратор - Ира Лупу, создали интерактивный сайт, в котором диджитал-скульптуры помогают раскрыть мир дизайнера и настроение коллекции.
 
 
# UKRAINE NOW
В этом сезоне Ukrainian Fashion Week стал инициатором и организатором Форума «Перспективы брендинга Ukraine NOW в проектах креативных индустрий». Проект реализован совместно с Министерством информационной политики Украины.
21 год UFW стала флагманской площадкой для коллабораций различных креативных индустрий. Дизайнеров одежды и интерьеров, фотографов, кинематографистов, художников, музыкантов, стилистов, журналистов, поэтов, исполнителей, рестораторы объединяются в различные проекты под эгидой Ukrainian Fashion Week.
«Благодаря постоянному присутствию на UFW влиятельных инсайдеров и журналистов из-за рубежа и активном участии отечественных инфлюенсеров все эти проекты влияют на формирование положительного имиджа Украины в мире. Ukrainian Fashion Week считает важным объединить усилия всех индустрий для создания совместной эффективной стратегии в продвижении и популяризации положительного имиджа нашей страны », - отмечает инициатор проведения Форума, генеральный продюсер UFW Владимир Нечипорук.
Форум поможет показать вариативность использования брендинга Ukraine NOW в различных проектах и ​​станет платформой для обсуждения с лидерами креативных индустрий перспективы брендинга в проектах, реализуемых в Украине и за рубежом.
К участию приглашены представители Министерства информационной политики Украины, киноиндустрии, fashion-индустрии, кураторы художественных проектов, СМИ, представители других креативных индустрий.
 
 
#SHOWROOM
В течение пяти дней во время Ukrainian Fashion Week в Мистецьком Арсенале будет работать showroom, где будет представлено 8 брендов одежды, обуви и аксессуаров: LONA PRIST, HONCHARENKO, GRIE, CIRCUL, SNESHANA NEKH, KOBERNYK, IRARO, NIT.KA и другие.
Пространство #Showroom имеет свою уникальную концепцию, разработанную архитектором -  Екатериной Розита. Уже традиционно, пространство #Showroom реализовано в партнерстве с журналом Domus Design. Это украинский журнал с более чем 15-летней историей, миссия которого - развитие украинского дизайна во всех сферах. #Showroom - это несколько зон: лаунж-зона, сцена, где будут проходить презентации брендов.
Для посещения всех событий #Showroom гости могут зарегистрироваться на сайте fashionweek.ua и получить электронное приглашение, которое даст им возможность приходить в #Showroom бесплатно с 1 по 5 сентября.
 
 
 
#NEW GENERATION DAY
Ukrainian Fashion Week всегда поддерживал молодые таланты и создавал условия для их развития. Уже несколько лет подряд UFW объединяет показы молодых дизайнеров и проекты, связанные с их творчеством в самостоятельную платформу - New Generation Day. В этом сезоне платформа представит молодежи дизайнерские бренды 5 сентября в Мистецьком Арсенале.
Откроет этот день проект EPSON DIGITAL FASHION - международный формат, который будет проходить в Украине второй раз. Шоу на главном подиуме Ukrainian Fashion Week представит 8 финалистов конкурса, которые продемонстрируют авторские принты и коллекции из принтованных тканей. Сразу после показа состоится Церемония награждения победителей - 3 профессиональных приза от компании Epson, публикация коллекций на ведущем портале JetSetter.ua и обучение одного из победителей конкурса на курсе итальянского Istituto Europeo di Design (IED). Таким увидят Epson Digital Fashion Show гости и специалисты.
 
Проект New Names представит в этом сезоне четырех дизайнеров, которые впервые продемонстрируют свои коллекции на большом подиуме.
Украинское модное пространство является неотъемлемой частью мирового fashion, его глобальными тенденциями - что подтверждает ощутимое количество коллабораций между молодыми украинскими дизайнерами и авторитетными мировыми брендами. В рамках New Generation Day бренд BRAUN представит сотрудничество с одним из победителей Национального конкурса «Взгляд в будущее» - дизайнером Анной Сытниковой.
Имея активную корпоративно-социальную позицию, компания DHL поддерживает молодых дизайнеров и их стремление творить новую ответственную моду. При содействии DHL Express Украина, обладательница второй премии «Взгляда в будущее» 2018 Юлия Кацалап в течение 5 дней в пространстве DHL Express Украина в Мистецьком Арсенале представит капсульную коллекцию, созданную по идеологии zero waste.
В этом сезоне вы сможете следить за последними новостями Ukrainian Fashion Week через официальный телеграмм канал https://t.me/ukrainianfashionweek_official