ukrainian fashion week. frash fashion

 

YAD

Мы все помним коллекцию Яны Доброжинецкой в прошлом сезоне. Из категории New names Яна перешла во Frash Fashion и стала заметно серьезнее, сделав коллекцию для молодых мам. Тем самым дизайнер решила расширить рамки стиля современной женщины с нехваткой времени, детьми и бешеным ритмом жизни.

 

 

Komashnya 

Основной идеей коллекции весна-лето 2016 бренда by Komashnya стала идея правильного основания жизни. Именно поэтому в одежде выражены силуэты камня, как символа фундаментальной силы и стойкости, способной пройти огонь и воду, так важной для нас в современном мире. В коллекции использованы трикотаж и котон, а цветовая гамма состоит из оттенков, которые ассоциируются с камнем. Основной идеей коллекции весна-лето 2016 бренда by Komashnya стала идея правильного основания жизни. Именно поэтому в одежде выражены силуэты камня, как символа фундаментальной силы и стойкости, способной пройти огонь и воду, так важной для нас в современном мире. В коллекции использованы трикотаж и котон, а цветовая гамма состоит из оттенков, которые ассоциируются с камнем. 

 

 

OSTEL

Новая коллекция Ольги Стельмаховой создана под влиянием восточной эстетики.Дизайнер вдохновлялась воспоминаниями о поездках в Гонконг, одеждой Yohji Yamamoto и музыкой Дзё Хисаиси. Коллекция называется «Natsy», что в переводе с японского означает «Лето».

 

 

 

KASS

В своей новой коллекции Богдан Касс рассуждает о проблемах выбора. «Люди подвергаются множеству искушений, но только самые сильные и мудрые могут выбрать верный путь и следовать своей мечте»- говорит дизайнер.

 

 

 

YANA CHERVINSKA

Яна Червинская вернулась на подиум Ukrainian Fashion Week, вдохновившись книгой Марселя Пруста « В поисках утраченного времени» , главный герой которой пытается восстановить в памяти важные моменты и пережить их заново. Дизайнер рассказывает историю о девушке, которая теряет драгоценное время на ненужных людей и глупые занятия, а осознав это,  жалеет.