VOZIANOV FW 17/18 "VIY". Backstage

VOZIANOV FW 17/18 "VIY". Backstage

Во время LVIV Fashion Week мы получили прекрасную возможность вновь увидеть коллекцию Федора Возианова FW 17/18 "VIY". Вдохновились концепцией коллекции, философией и позиционированием бренда. 

Вий - языческий персонаж восточных славян, главным оружием которого была сила образа и взгляда, что несомненно делает его одним из важнейших фэшн-героев дохристианской эпохи. Коллекция Vozianov сезона FW 17/18 под названием "Вий" вдохновлена ​​не только некоторыми персонажами из произведений Гоголя, но и гоголевским отношением к реальности: ироничным и магическим одновременно.

Некоторые вещи из коллекции - это минималистичные интерпретации традиционной украинской одежды, в других от Гоголя осталась только ирония комментариев, вынесенных наружу в виде текстовых принтов.

 

VOZIANOV активно использует цитаты, как один из приемов наполнения коллекции.

Источники цитат - самые разнообразные: от Малевича (пальто-квадрат и пальто-круг), до Шанель (маленькое черное платьице и его антоним), от Баленсиага (перевязь из искусственного меха) к цитате из гардероба вашей бабушки (косынка-капюшон "vozianovka "с наполнением из синтетического пуха).

 

Подбор тканей тоже не случаен. Тонкое шинельное сукно (привет от Акакия Акакиевича), джерси (bonjour Madame Chanel), искусственный мех, а ля овечий полушубок из Диканьки.

Эта коллекция и эта одежда создан для тех, кто избегает случайных вещей в своем гардеробе, кто неравнодушен к первым линиям и игре со словами, кто с улыбкой воспринимает иронию к себе и для кого качество дизайна включена не только сумма цифр на ценнике.